Schönes Wetter, da müssen wir für Kärnten trainieren.
Also aufgesessen und durch...
...die Massenei...
...in Richtung Grossharthau zum ersten Eis der Saison.
Weiter durch das Tal der Wesenitz...
...vorbei an der Buschmühle...
...wo eine Fischtreppe, kombiniert mit einer Turbine zur Stromerzeugung,
dem Elblachs das Vorwärtskommen erleichtert.
Wie das funktioniert haben wir nicht ganz verstanden.
An Bühlau, Lauterbach und Schmiedefeld vorbei nähern wir
uns Rennersdorf, hier fahren wir unterhalb der Burg Stolpen weiter
und nähern uns...
...Fischbach bei Arnsdorf.
Hier ist kein Termin mehr vonnöten.
36 Km. quer durch Wald und Feld, permanent auf und ab, knapp
5 Stunden Fahrzeit incl. Eis, Kaffee und Kuchen und der Fotopausen,
für diesmal reicht es wieder!
Soll ich es Dir mal erklären?
AntwortenLöschenSiehe: http://www.youtube.com/watch?v=OAuX8I2zgmA